воскресенье, 13 марта 2016 г.

Масленица, угощай!

Масленица, угощай!


12 марта в библиотеке состоялся праздник Масленицы для приёмных семей. Семьи познакомились с народными традициями праздника, играми и народной музыкой, поучаствовали в конкурсах "Самый вкусный блин" и "Пословицы про Масленицу". Самые вкусные блины оказались с творогом и курагой (семья Садыковых),
второе место заняли блинчики с мясом (семья Гаенко),третье место завоевали блины с вареньем семьи Зениных. Праздник содержал в себе исторические данные о праздновании Масленицы, нёс информативное и развлекательное значение, а самое главное - хорошее настроение!


Солнце круглое как блин,
Улыбаясь светит!
Рады тёплой встрече с ним
Взрослые и дети!

Испекли блинов немножко,
остудили на окошке,
Есть их будем со сметаной,
Пригласим к обеду маму!

Масленица, угощай!
Всем блиночков подавай!
С пылу, с жару - разбирайте!
Похвалить не забывайте!

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Приёмная семья. Консультация психолога.

Каждый понедельник, на базе библиотеки, в кабинете психологической разгрузки, с 10.00 до 18.00 часов свою профессиональную помощь замещающим семьям предлагает психолог областной службы сопровождения приёмных семей Моисеева Галина Анатольевна.Специалист консультирует родителей по вопросам трудного поведения детей и подростков, оказывает психологическую помощь приёмным семьям в кризисных ситуациях. Приглашаются все желающие. Предварительная запись по телефону: 33-608 или 8-951-373-66-24.