четверг, 2 марта 2017 г.

Зимовье зверей






Литературно-экологический час для детей старшей группы детсада «Колосок» прошёл 2 марта в читальном зале библиотеки. Библиотекарь, используя яркие тематические слайды, рассказала дошкольникам, как готовятся к зимнему периоду и зимуют медведи, волки, лисы, зайцы и другие обитатели сибирской тайги.
Ведь зима самое суровое время в жизни лесных жителей.
Малышам было интересно всё, они словно бы сами шли таежными зимними тропинками. С огромным интересом дети рассматривали на слайдах, как выглядит берлога медведя, логово волка и нора лисы. Ребята посмотрели фотографии следов на снегу, оставленных разными зверями. Узнали, как спасаются от холодов и коварных хищников зайцы, в какую погоду можно встретить в лесу белку, а в какую ни за что ее не найдешь и почему лисица выходит из зимнего леса к человеческому жилью.
В ходе литературно-экологического часа маленькие читатели также познакомились со стихами о зиме, отгадывали загадки о зимующих обитателях Сибири, посмотрели добрый веселый мультфильм, снятый по русской народной сказке «Зимовье зверей».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Приёмная семья. Консультация психолога.

Каждый понедельник, на базе библиотеки, в кабинете психологической разгрузки, с 10.00 до 18.00 часов свою профессиональную помощь замещающим семьям предлагает психолог областной службы сопровождения приёмных семей Моисеева Галина Анатольевна.Специалист консультирует родителей по вопросам трудного поведения детей и подростков, оказывает психологическую помощь приёмным семьям в кризисных ситуациях. Приглашаются все желающие. Предварительная запись по телефону: 33-608 или 8-951-373-66-24.