среда, 19 апреля 2017 г.

С праздником Светлой Пасхи!

18 апреля в селе Новотырышкино  состоялись Пасхальная встреча с руководителем Духовного Центра Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви священником  Георгием Нестеровым.  В зрительном зале Дома Культуры дети из Воскресной школы представили музыкально-пасхальное поздравление для всех присутствующих. Ребятам предложили поиграть в  весёлые пасхальные игры. 
Вторая часть мероприятия состоялась в читальном зале библиотеки для приёмных семей. Общение замещающих семей и священника прошло в теплой, доверительной обстановке, за чашкой чая. Мероприятие прошло  в формате «вопрос-ответ». Участники встречи задавали вопросы священнику, сами активно включались в беседу, проявили неподдельный интерес к различным темам православия, в том числе и к празднику Пасхи.  Оживлённая беседа вышла за рамки отведённого времени.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Приёмная семья. Консультация психолога.

Каждый понедельник, на базе библиотеки, в кабинете психологической разгрузки, с 10.00 до 18.00 часов свою профессиональную помощь замещающим семьям предлагает психолог областной службы сопровождения приёмных семей Моисеева Галина Анатольевна.Специалист консультирует родителей по вопросам трудного поведения детей и подростков, оказывает психологическую помощь приёмным семьям в кризисных ситуациях. Приглашаются все желающие. Предварительная запись по телефону: 33-608 или 8-951-373-66-24.