вторник, 16 января 2018 г.

Творческое объединение для подростков "Жёлтая сова"




Творческое объединение для подростков открыто в Новотырышкино на базе библиотеки. У детей и подростков из замещающих семей села Новотырышкино теперь есть возможность раз в неделю  бесплатно заниматься в творческом объединении «Жёлтая сова». Каждый понедельник сотрудники «Центра развития семейных форм устройства детей» встречаются с ребятами в селе Новотырышкино и проводят с ними обучающие занятия по различным направлениям.
Среди них - ораторское и актерское мастерство, журналистика, игротехника, художественное оформление открыток и стенгазет, организация и проведение праздничных мероприятий. Работа объединения проводится в рамках мероприятий комплекса мер «В интересах детей», при софинансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На данный момент в группе занимается 26 ребят. Большая часть времени сейчас посвящена сплочению коллектива. Ребята играют в командные игры, учатся работать в микрогруппах, общаться и договариваться между собой. На первых встречах основной акцент в работе был сделан на основы журналистики. Участники коллектива учились задавать вопросы, получать на них ответы, а потом воспроизводить информацию, которую им удалось запомнить. Встреча ребятам очень понравилась, было много положительных эмоций. Все с нетерпением ждут следующего занятия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Приёмная семья. Консультация психолога.

Каждый понедельник, на базе библиотеки, в кабинете психологической разгрузки, с 10.00 до 18.00 часов свою профессиональную помощь замещающим семьям предлагает психолог областной службы сопровождения приёмных семей Моисеева Галина Анатольевна.Специалист консультирует родителей по вопросам трудного поведения детей и подростков, оказывает психологическую помощь приёмным семьям в кризисных ситуациях. Приглашаются все желающие. Предварительная запись по телефону: 33-608 или 8-951-373-66-24.