четверг, 26 апреля 2018 г.

Пасхальный звон


Мероприятие для приёмных семей, посвященное празднованию  Пасхи состоялось в библиотеке 10 апреля.  С помощью видео презентации библиотекарь рассказала присутствующим  о традиции празднования Пасхи, об истории праздника Вход Господень в Иерусалим или Вербное Воскресенье, традиции покраски яиц и христосования, о праздничной литургии на Пасху.

Особый интерес вызвала информация о том, что во время празднования Пасхи, проводится много конкурсов, игр, устраиваются народные гулянья.
В конце мероприятия все узнали, что на Пасху принято писать пожелания друг другу. Их можно размещать на открытках, пасхальных веточках (например, вербы) или деревьях. Они написали пожелания на листочках и сложили в корзинку, и получился сюрприз для каждого.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Приёмная семья. Консультация психолога.

Каждый понедельник, на базе библиотеки, в кабинете психологической разгрузки, с 10.00 до 18.00 часов свою профессиональную помощь замещающим семьям предлагает психолог областной службы сопровождения приёмных семей Моисеева Галина Анатольевна.Специалист консультирует родителей по вопросам трудного поведения детей и подростков, оказывает психологическую помощь приёмным семьям в кризисных ситуациях. Приглашаются все желающие. Предварительная запись по телефону: 33-608 или 8-951-373-66-24.