понедельник, 21 ноября 2016 г.

Ответственное материнство

Ответственное материнство


       17 ноября в гостях у приёмных родителей, побывал Духовный Центр Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви. Отец Георгий предложил родителям интересную беседу на тему: "Ответственное материнство". Накануне празднования Дня матери, священник сделал акцент на то, что этот праздник отвечает лучшим традициям отношения россиян к материнству, объединяет все слои российского общества на идеях добра и почитания женщины - Матери. А у приёмных мам ещё более ответственная миссия: жизнь - служение. Священнослужитель рассказал о том, чему необходимо научиться замещающим родителям и как им справляться с духовными трудностями.

          В заключение беседы отец Георгий подчеркнул, что приёмные родители обязаны поддерживать христианскую атмосферу в семье. Со временем ребёнок будет проводить всё меньше и меньше времени с родными, поэтому нужно обязательно контролировать, с кем он дружит, как и где учиться, отдыхает, что смотрит и что ищет в сети, как разговаривает со сверстниками и как проводит свой досуг. "Нельзя просто что-либо запрещать. Запретив одно, вы должны в обязательном порядке это пространство занять другим", -подчеркнул священнослужитель. В ходе общения у родителей возникло очень много вопросов к отцу Георгию, на которые он доступно, интересно и содержательно ответил. Родители и священнослужитель договорились встретиться ещё неоднократно и организовать встречу священника с детьми.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Приёмная семья. Консультация психолога.

Каждый понедельник, на базе библиотеки, в кабинете психологической разгрузки, с 10.00 до 18.00 часов свою профессиональную помощь замещающим семьям предлагает психолог областной службы сопровождения приёмных семей Моисеева Галина Анатольевна.Специалист консультирует родителей по вопросам трудного поведения детей и подростков, оказывает психологическую помощь приёмным семьям в кризисных ситуациях. Приглашаются все желающие. Предварительная запись по телефону: 33-608 или 8-951-373-66-24.