понедельник, 23 января 2017 г.

Православие как источник жизненных и духовных ориентиров в воспитании детей

Православие как источник жизненных и духовных ориентиров в воспитании детей

     17 января, в канун Великого православного праздника Крещения в гостях у приёмных детей вновь побывал руководитель Духовного Центра Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви священник, иерей отец Георгий Нестеров. Состоялась беседа с приёмными подростками: «Православие как источник жизненных и духовных ориентиров в воспитании детей». Священнослужитель знакомил детей с такими понятиями, как «долг», «ответственность», с настоящими обязанностями сына и дочери.



     Акцентировал внимание ребят на том, что в семье каждый из нас впервые, через послушание старшим осознаёт понятие авторитета, что является основой для такого качества, как законопослушание. Обсудили и воспитание в себе жертвенной любви к ближнему в семье. Дома человеку впервые открывается, что такое любовь, нежность и забота о близких. Здесь он узнает цену доброте и бескорыстию. Здесь учится любить и сопереживать. Поговорили и о человеческих пороках, которыми заражено современное молодое поколение. Священник  обсудил с ребятами тему, как избежать негативных тенденций и методы выхода из тупиковых порочных  состояний. Общение подростков и священнослужителя прошло очень плодотворно.  Ребята задавали много вопросов и не хотели уходить.  В заключении отец Георгий всем присутствующим подарил закладки с рассказом о житие святого Сергия Радонежского и буклеты «Рождество Христово - праздник примирения Неба и Земли».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Приёмная семья. Консультация психолога.

Каждый понедельник, на базе библиотеки, в кабинете психологической разгрузки, с 10.00 до 18.00 часов свою профессиональную помощь замещающим семьям предлагает психолог областной службы сопровождения приёмных семей Моисеева Галина Анатольевна.Специалист консультирует родителей по вопросам трудного поведения детей и подростков, оказывает психологическую помощь приёмным семьям в кризисных ситуациях. Приглашаются все желающие. Предварительная запись по телефону: 33-608 или 8-951-373-66-24.