среда, 27 декабря 2017 г.

Собрание приемных родителей по теме: «Взаимодействие детей и родителей в замещающих семьях. Распространение позитивного опыта»



Главный вопрос -
Об открытии творческого объединения для подростков из приёмных семей Новосибирским Центром развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  на базе Новотырышкинской сельской библиотеки.
В программе занятий:
1.Коммуникативные игры и упражнения, развивающие навыки общения и самопрезентации.
2.Практикум «Сценическое мастерство». Развивает навыки публичной речи, работы с микрофоном, помогает почувствовать себя уверенно на сцене.
3.Игры и упражнения, развивающие умения работать в команде, принимать ответственные обдуманные решения.
4.Интеллектуальные игры в формате «Брейн-ринг»
5. Серия занятий «Основы журналистики», практикум по съёмке видео-сюжетов.
Для занятий набрана группа подростков в составе 25 человек. Занятия начнутся с 15 января и будут проходить с января по май 2018 года, каждый понедельник в читальном зале сельской библиотеки, с 15.00 ч. до 17.00 ч.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Приёмная семья. Консультация психолога.

Каждый понедельник, на базе библиотеки, в кабинете психологической разгрузки, с 10.00 до 18.00 часов свою профессиональную помощь замещающим семьям предлагает психолог областной службы сопровождения приёмных семей Моисеева Галина Анатольевна.Специалист консультирует родителей по вопросам трудного поведения детей и подростков, оказывает психологическую помощь приёмным семьям в кризисных ситуациях. Приглашаются все желающие. Предварительная запись по телефону: 33-608 или 8-951-373-66-24.